Führung

Kommando der Freiwilligen Feuerwehr Ansbach

1. Kommandant und Stadtbrandrat

Horst Settler

Horst Settler

Funkrufname: Florian Ansbach 1

Kontakt: settler@feuerwehr-ansbach.de

2. Kommandant und Stadtbrandinspektor

Steffen Beck

Steffen Beck

Funkrufname: Florian Ansbach 2

Kontakt: beck@feuerwehr-ansbach.de

2. Kommandant und Stadtbrandinspektor

Tilman Wörrlein

Tilmann Wörrlein

Funkrufname: Florian Ansbach 3

Kontakt: woerrlein@feuerwehr-ansbach.de

Zugführer 1. Zug

Rainer Schwarzbeck

Rainer Schwarzbeck

Funkrufname: Florian Ansbach 1/1

Kontakt: schwarzbeck@feuerwehr-ansbach.de

Zugführer 2. Zug

Jürgen Hessenauer

Jürgen Hessenauer

Funkrufname: Florian Ansbach 1/2

Kontakt: j.hessenauer@feuerwehr-ansbach.de

Zugführer 3. Zug

Gerd Nehmeyer

Gerd Nehmeyer

Funkrufname: Florian Ansbach 1/3

Kontakt: nehmeyer@feuerwehr-ansbach.de

Zugführer 4. Zug

Martin Zippel

Martin Zippel

Funkrufname: Florian Ansbach 1/4

Kontakt: zippel@feuerwehr-ansbach.de